Я многодетная мама, но мне было отказано в услуге на детское пособие от 3 до 7 лет. Как выяснить, почему?

Дети+18
Евгений Байгушев
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 23 июн 2020  · restra.net

Добрый день! Отказ в назначении выплаты оформляется письменно. В нём должна быть причина отказа. В большинстве случаев отказывают по несоответствию доходов.

Каждому заявлению на выплаты присваивается номер, по которому можно узнать судьбу заявления.

Аргументированное обоснование отказа - это строгий пункт Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384. Каким способом Вы подавали заявление? Варианты - через Госуслуги, нарочно, по потче?