Звонят коллекторы по несуществующей задолженности, что делать? Могу ли я просто заблокировать номер, или отклонять их звонки?

ДолгиКоллекторы+1
SUperMAn S.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 27 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Запишите звонки, во время общения можете выяснить от имени какого юр. лица вам звонят и по кредитным обязательствам с какой организацией. После чего подайте заявление в полицию о вымогательстве денег, жалобу в ЦБ РФ, ФССП, Роскомнадзор. Также подайте претензию в компанию взыскателя, где вы якобы взяли кредит (займ), запретите им пользоваться своими персональными данными, предупредите, если звонки буду продолжаться, то вы обратитесь в юр. компанию за услугами по составлению необходимых жалоб, заявлений, требований, а также для обращения в суд. Понесенные расходы через суд взыщите с этой кредитной организации. Более того, туда еще добавятся судебные расходы. Главное - не суетитесь, а спокойно доведите все до суда и взыскания с них расходов.