Боль после удаления зубов у беременной, что делать?

Два дня назад удали два зуба, рядом стоящих. Уже третий день меня мучает постоянная боль и днём и ночью. Я беременная, пью вот уже 3 дня детский нурофен, но его больше нельзя пить. Болит почему-то десна на одном из удалённых и нижние зубы под ним. Боль ноющая. К стоматологу пойду только в понедельник, так как ребёнка оставить не с кем. Что делать? Опасно ли это? Как можно облегчить боль во врем беременности?

МедицинаБеременность+2
Наталья Хапаева
Современная стоматологическая клиника комфорт...  · 9 июн 2021  · garibaldi21.ru
Garibaldi

В норме после удаления зуба десна болит 3-5 дней. За 2 недели происходит затягивание ранки, а за 3 – полное заживание. Конечно, сроки будут зависеть от размера зуба и сложности операции. Заживление тканей после экстракции зубов мудрости происходит более длительный период времени.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 17 янв 2021  · dentalroott.ru

Без осмотра сложно сказать, в чем дело. Возможно, речь идет о периостите (воспалении надкостницы). В такой ситуации очень важно найти возможность и поскорее обратиться к стоматологу-хирургу.