Заставляют открыть ИП, работаю на своем маленьком авто по грузоперевозкам. Стоит ли оно того или искать работу другую?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Павел Степанов
Налогообложение и бухгалтерский учет, разработка а...  · 6 февр 2021

Добрый вечер! Любопытно узнать, КТО заставляет открыть ИП? Но в свете того. что очень выгодный вариант в виде единого налога на вмененный налог закрыли, то гораздо выгоднее стать самозанятым. Налог маленький, отчетности никакой. ИП не выгодно теперь при грузоперевозках. Важно помнить, что нельзя нанимать работников. Патент тоже не выгоден, так как в случае осуществления грузоперевозок в другой регион, отличный от Вашего, придется выкупать патент того региона. куда везете груз. Удачи. Есть вопросы - пишите.