Знаменитости проходят досмотр в аэропорту так же, как обычные граждане?

ТехнологииАвиация
Варвара Кучумова
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 11 авг 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я больше скажу - в аэропорту совершенно не важно кто ты: "звезда" или рядовой пассажир. И бизнес-класс от эконома отличается только тем, что досмотр они проходят отдельно друг от друга. Но проходят.

Так вот, к чему это я. Буквально недавно мы были на споттинге в аэропорту. Мало того, что каждый из нас, фотографов в обязательном порядке проходил "рамку" и сотрудника безопасности, а наши сумки с оборудованем "прокатились" на рентгене, так кроме нас через этот же гейт проходили сотрудники аэропорта (а дело было ранним утром), и каждый из них проходил точно такую же проверку.

Другими словами, не важно, с кто ты и с какой целью покидаешь здание аэропорта и выходишь на перрон. Ты можешь быть пассажиром, которому нужно только до автобуса дойти, или сотрудником аэропорта, который идёт на работу на стоянку. Тебя проверят, убедятся в том, кто ты и имеешь ли ты право пройти, и только тогда пропустят.