Знало ли высшее военное руководство СССР, что случтся 22 июня 1941?

ИсторияСсср+1
Андрей Козловский
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 13 сент 2021
Вопрос жеванный-пережеванный много много раз.
Короткий ответ - нет, руководство СССР не знало точную дату нападения Германии.
Проблема в том, что разведка давала массу разных дат. И те самым только вносило неразбериху в главный вопрос, а нападёт ли Гитлер и когда...
Вот тут ваш вопрос рассмотрен с самых разных точек зрения.