Я не хожу в туалет по большому уже три дня и при этом чувствую себя отлично, что не так?

Прошу вас, ответьте как можно понятнее, не используя сложных терминов, и не говорите резко, я очень часто нервничаю из-за мелочей.
- Девочка, 13 лет
- Мочеиспускание как обычно
- На боли не жалуюсь
- При каждом плохом симптоме есть страх умереть
- Слабонервная
- До этого пару раз был запор по три-четыре дня

Здоровье+3
Полина Сергеевна
Экспат с индийским стажем в 14 лет  · 25 нояб 2020

Посчитайте сколько вы пьете чистой воды в день. Супы, чай, прочие напитки не считаются. В вашем возрасте необходимо пить не менее 1 л чистой воды, а то и больше (расчет делают по весу человека). Такие длительные запоры чреваты дальнейшими проблемами, геморроем. Обязательно ежедневно ешьте свежие овощи и фрукты, физическая активность тоже важна/нужна.