Знаю английский язык на уровне 11 классов. Не изучал его около года. С чего теперь начинать, для полноценного его освоения?

ОбразованиеИностранные языки+2
Марк Хайрутдинов
Учу языки, люблю жизнь  · 12 дек 2016

Я посоветовала бы найти какой-нибудь тест (можно по типу егэ), решить его и посмотреть, с какими темами возникли проблемы, потратить время на то, чтобы восстановить информацию, которую вы забыли, и выучить то, чего не знали. А после того, как вспомнится вся база и восстановится грамматика — стандартные способы. Сериалы, книги, фильмы (с английскими субтитрами или вообще без них), обязательно практика языка (говорить с самим собой или с носителями, благо, в эпоху интернета это несложно) и так далее. Желаю удачи!

копирайтер широкого профиля =)  · 12 дек 2016

Помимо кучи приложений типа Duolinguo и LinguaLeo можно еще заниматься удаленно, если хотите прям активно втянуться в это skyeng.ru

или походить на разговорные клубы сюда

специалист  · 12 дек 2016

1/ 70 способов улучшить свой английский - langust.ru

2/ используйте мультимедийные пособия

3/ в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование - тренируйте все навыки