Знаете, у меня появилась забавная теория. Есть такое выражение:"О мертвых хорошо или ничего".Правительство России запрещает говорит о себе плохо. Оно мертво?

ОбществоФилософия+5
Олег Останин
Веб-редактор  · 2 авг 2017

Эта теория базируется на логической ошибке. Если государство и запрещает «говорить о себе плохо» (не рассматриваем сейчас достоверность этого утверждения), то явно оно не апеллирует к указанному народному изречению.

Ход мысли в целом занимательный, если позаниматься риторикой, можно достичь в этой области результатов. В качестве старта вам должно быть интересно почитать о софистах)

Управляющий двух торговых точек ПАО МегаФон в...  · 2 авг 2017

Ну начнём с того, что Российское правительство не запрещает говорить о себе плохо. Если бы это было бы так, то не было бы Навального,  телеканала Дождь, не было бы критики правительства в комментариях. И вашего вопроса тоже бы не было.