Знаете ли вы сколько держит заряд обыкновенная батарейка?

Аккумуляторы+2
Алмаева Дарья
Интернет-магазин АКБ-купи предоставляет аккумулято...  · 17 нояб 2020  · akb-kupi.ru

Показатель срока службы батарейки (сколько продержит заряд) зависит от достаточно большого списка показателей, основными из которых являются:

  • состав. Солевые, щелочные/алкалиновые, литиевые, серебряные и уж тем боле аккумуляторные будут служить по разному.
  • тип. Пальчиковые, мизинчиковые и другие виды также будут давать разные показания.
  • место и частота использования. Различным приборам необходимы отличающиеся показатели электричества, а по совместительству с частотой использования, разрыв в показаниях может быть просто огромным. Например, абсолютно естественно, что батарейки типа АА в любимой игрушке ребенка сядут гораздо быстрее, чем ААА в пульте от телевизора, который последний раз включали пару месяцев назад. И дело будет совсем не в плохой батарейке.
  • вес. Очень странный показатель, не правда ли? Однако вес напрямую зависит от количества электролита в элементе питания. Сравнивать, однако стоит только батарейки с одинаковым составом.
  • дата изготовления. Даже обычные батарейки "стареют", они разряжаются со временем вне зависимости от использования. Одни быстрее, другие помедленнее, однако все равно свежие дешевые батарейки прослужат дольше, чем трехлетний разрекламированный Дюрасел.

Поэтому, точно сказать сколько прослужит даже конкретная батарейка сложно. Просто обращайте внимание на данные показатели при выборе и тогда батарейки прослужат вам максимально долго.

Ну или просто возьмите что-то из нашего каталога, а контроль качества мы возьмем на себя ;)