Знаете ли вы примеры великих литературных произведений, в которых речь идет о потере и горе?

Моя любимая книга - "Наблюдаемое горе" К. С. Льюиса. Это не очень длинная книга, но она честная, утешительная и ободряющая. Я обращаюсь к ней много раз.
Для многих любителей собак - "Сила собаки" Редьярда Киплинга. Красивая и правдивая поэма, которую я читаю с каждой потерей.
ОбществоЛитература+3
Светлана Попова
Антикризисное управление. Экономика. История...  · 20 янв 2023
Пожалуй самое выдающееся произведение на заданную тему - 'Гроздья гнева' Джона Стейнбек. Роман удостоен Пулитцеровской и Нобелевской премии.
Описывает времена 'Великой депрессии'.