Знаете ли вы классные профориентационные лагеря, куда можно поехать вожатым человеку без педагогического образования?

ОбразованиеРазвлечения+1
Валентина Алешина
Студентка лингвистического ВУЗа, репетитор...  · 9 февр 2018

На самом деле, без высшего педагогического работать в лагере очень даже можно)
Достаточно пройти школу вожатых, коих в России предостаточно.
Если говорить о Москве, то мой персональный фароти - Педагогический отряд "Атмосфера". Именно их школу вожатых в прошлом году я проходила и имела возможность, в итоге, поработать в детстком лагере летом.
Ребята из Атмо как-то сильно выделяются на фоне остальных пед отрядов, так что выбор мой пал в итоге на их Школу вожатых.
Всего у школы 8 занятий каждое воскресенье. Кстати, у нас сейчас там набор участников идёт, кидай заявку)
ПС: это все еще и бесплатно :)