Знаете ли вы, что скорби и неудачи человека находятся в прямой зависимости от количества его грехов?

Многие вопиют на небо, даже по мелочам: - «За что Господи!?», не понимая, что основной причиной скорби является следствие каких то нелицеприятных действий человека, про которые он благополучно забыл. Мысль моя в том, что Бог не виноват в наших скорбях, хотя мы и учимся на своих ошибках, получаем жизненный урок. Получается, что нужно благодарить Бога за все и стараться не грешить, тогда (если благодарить) как свидетельствуют многие св. отцы, вместо продолжительной скорби к нам может придти наоборот утешение, либо полное осознание того что происходит. Бог благ и только благ, зла Он людям не несет, от слова совсем.
ПсихологияФилософия+3
Михаил Правдин
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 6 февр 2023
Нет, я этого не знаю и, более того, полагаю, что это попросту неправда. Такая связь была бы слишком заметной и потому уже давно стала бы частью общепринятой картины мира и объектом для разнообразных (в том числе, строго научных) исследований. А по факту в нее сегодня верят только некоторые псевдодуховные бизнес-коучи и евангельские течения, исповедующие так называемое "богословие процветания".
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 6 февр 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Нет, не находятся. Ни в прямой, ни (во многих случаях) в косвенной.
Для начала припомните Голгофу.
А затем читайте жизнеописания Новомучеников и исповедников Русской Церкви в большевицкую эпоху.