Знаете, как восстановить структуру волос в домашних условиях?

МедицинаМода и красота+2
Евгении Соколов
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 19 авг 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Смотря что Вы подразумеваете под восстановлением структуры волос.

Посеченные волосы «склеить« не представляется возможным, так как в этих местах отсутствует кутикула и обнажён внутренний слой волоса. В этом случае единственный выход - это состричь посеченные кончики.

То, что действительно нужно делать всем обладателям длинных волос, в том числе сухих, пористых, тусклых - это ежедневный правильный уход за волосами, который включает в себя мытье головы шампунем, подходящим по типу КОЖИ головы, кондиционирование волос подходящим кондиционером по типу ВОЛОС, используя правильные техники кондиционирования, аккуратное расчёсывание волос правильной расчёской, бережная сушка феном с использованием термозащиты, ношение безопасных причёсок.

Только соблюдая в совокупности все эти правила можно говорить о красивых и здоровых волосах.