Знаете, древняя цивилизация инков была построена на трех принципах: не лги, не воруй, не ленись. Может, в этом и есть рецепт счастья?

ОбразованиеФилософия+3
Семён Ш.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 февр 2019

Приницпы важные, но они не фундаментальные. Что я имею ввиду? В этих принципах не отражена перспектива, не отражен смысл и цель, не отражено самое главное - идея.
К примеру Заповеди иудаизма и христианства начинаются с самого главного - с веры в Единого Бога и с призыва служить Ему Единому. Именно Единый Бог, Единая вера, Единый мир построенный на праведности, на служении "Общей Идее" и на своих обязательствах к ближним ( родителям, супругам, детям, соседям, партнерам, коллегам и т.д. ) дает универсальный "рычаг" для того, чтобы "перевернуть мир".

Исполняя одни принципы и нарушая другие, иногда даже более важные по шкале приоритетности не построишь ничего прочного. Ведь наша жизнь так похожа на Кубик Рубика - собрал одну сторону, а на другую лучше не заглядывать - там полный трындец.

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)