Значит, не всё так плохо с девиантами?

ПсихологияАрмия+4
Вера
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 9 июн 2020

Вера, не поняла Ваш вопрос.

То, что в армию отбирают пригодных для службы людей и с 2016 года тестируют на девиантность поведения - это хорошо. Защитники Родины из парней с различными формами отклонений, то есть от хулиганов с признаками жестокости до потенциальных суицидников - на букву х...

То, что парню дали статус девиантного ПОВЕДЕНИЯ, а не поставили психиатрический ДИАГНОЗ - тоже не плохо.

А какие именно девиации у парня, то есть направленные на окружение или на себя, насколько выражены и мешают ему жить - сказать без личной консультации не могу.