ЖКХ - долг 11-летней давности. Что в этом случае можно сделать по закону?

Здравствуйте! Являюсь собственником жилья с 2018 года. После приобретения жилья все договоры на ЖКХ переоформляла на себя. Со времени проживания все квитанции оплачивала помесячно, никаких долгов по оплате не было. Вчера пришла квитанция на предыдущих владельцев из теплосети за 2008-2009 год на сумму 8000 руб. с угрозой, что если не оплатим, то отключат горячую воду и отопление. Подскажите, что в этом случае можно сделать по закону?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Елена С.
Постоплата. Услуги юриста для организаций...  · 28 дек 2021
Долги за коммунальные платежи переходят от старых к новым собственникам только за капремонт.
В вашем случае, если квитанция пришла на имя старых собственников, то обратитесь в контору и представьте договор купли-продажи, выписку из ЕГРН и последнюю свою квитанцию по оплате. Лучше направьте письменно свое заявление с приложением перечисленных документов. Копию с подписью в получении оставьте себе.
Взыскать с вас (как и со старых владельцев) какую либо плату через суд они не смогут, так как срок исковой давности (3 года) уже давно прошел.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 2 февр 2022  ·
sovetkredit