Какой жизненый цикл у частицы?

Процесс существования этих, пусть и простых частиц, вроде электрона, протона, фотона — есть постоянное перетекание из одной формы в другую, по принципу ничто не возникает из ниоткуда и не уходит вникуда. Иначе говоря, может ли со временем электрон превратится в фотон, а затем — обратно или же на начальных этапах существования большого взрыва, синаргулярность распалась на определенное количество априорных частиц, тех же электронов, число которых не изменяемо в соответствии с тем же законом сохранения энергии?
ФизикаЭлементарные частицы+1
Новый Совок из СССР
учитель химии и физики, кандидат химических наук  · 10 нояб 2021
Вот только проверить такую гипотезу невозможно, поскольку нет взаимодействий, с помощью которых такие переходы можно наблюдать.
Тем не менее: единственный способ изобразить частицу вещества, это предположить, что она представляет собой квантовую флуктуацию поля с собственным моментом количества движения 1/2 постоянной Планка. То есть: сферически симметричный периодический процесс, имеющий энергию в размере масса покоя помножить на квадрат скорости света, и очень высокую частоту, пока недоступную измерению.
Если электрон.