Жизнь похожа на шахматы. Кто в ней мы сами? Король? Пешка? Шахматист? Как вы думаете?

ФилософияИгры+2
Виталий Ермушкевич
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 18 мая 2018

я уж как христианин, с вашего позволения, зажгу.

если искать аналогии жизни с игрой в шахматы, то я так скажу - прямая аналогия борьбы светлых сил с темными,  где светлыми силами выступает Господь Христос, ну а темными - те кто не с Ним.

23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Лук.11:23)

Королем конечно является Он( хотя то, что Король в шахматах самая слабая фигура перечеркивает аналогию).  Королем черных конечно является лукавый. Фигуры - это наиболее приближенные  и талантливые в своей партии и на своей стороне. Ну а пешки - естественно рядовые светлых и темных сил. Кто мы и на какой стороне? Зависит от нашего пути и наших талантов - злых или добрых. Чем больше талантов ( потенциала) тем ты большая фигура на доске.

Анонимный ответ17 мая 2018