Жизнь несправедлива, поэтому жить стоит несправедливо. Согласны?

ПсихологияФилософия+2
Кирилл Иванов
Я люблю жизнь, а особенно разбираться в том, что...  · 4 июл 2022
Чтобы ответить на этот вопрос надо пожить.
К кому-то конкретно бывает так и хочется сказать, что жизнь не справедлива.
Но от несправедливой жизни разве есть плюсы? - я думаю что нет. Кто-то разве скажет вам, что вы красавчик? - Я тоже думаю что нет.
Я думаю, что стоит ещё пожить лет 5 и задать ещё раз себе этот вопрос.
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 5 июл 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Разумеется, нет )
Ваша сентенция исходит из позиции "Не мы такие - жизнь такая" (С) к/ф "Бумер". Это психология отморозков, про которых, собственно, и снят фильм…
А психологически здоровая позиция звучит иначе: "Какие мы - такая и жизнь".