Жизнь" катится вниз". Что делать?

ПсихологияЖизнь
gumersindoo
Психолог, гештальт-терапевт. Помогаю создать...  · 26 сент 2021  · pokotilov.ru
Я бы начал с конкретизации - что конкретно происходит в Вашей жизни, что вызывает ощущение "жизнь катится вниз". Пока проблема имеет общую формулировку, для неё сложно найти конкретное решение.
Дальше может быть много вариантов действий:
  • исследование и осознавание т.н. "вторичных выгод" - что Ваша психика получает от того, чтобы ничего не менять (безопасность, комфорт, правота)
  • поиск своих актуальных потребностей как источника мотивации для изменений
  • обнаружение страхов и стереотипов мышления, мешающих пробовать жить по-другому
  • поиск внешней поддержки - отдельных людей или групп, которые помогут начать первые шаги к изменениям и разделить трудности
Если жизнь "катится вниз давно" и Вы пробовали разное, но ничего не помогло и чувствуете бессилие, то лучше эту работу проделывать со специалистом психологического профиля, в одиночку иногда бывает сложно.
Жить и бороться, не унывать и не сдаваться
Школа априорного мышления, продуктового...  · 30 сент 2021  ·
vsem_deneg