Живут ли сейчас в тюрьмах по "понятиям" или что-то поменялось?

ОбществоРоссия+4
Виктор Шашкин
Увлекаюсь философией и политикой. Рационалист...  · 6 июн 2016

Отвечу тебе как практик, сейчас места лишения свободы(млс) неофициально подразделяют на 2 группы:

1.) "красные зоны", где сотрудники исправительных учреждений устанавливают строгий и жёсткий режим таким образом, что быт и жизнь осуждённых по тюремным понятиям подавленна примерно на 80%. Тюремные понятия конечно остались , но в очень урезанном варианте.

2.) "черные зоны" - в этих исправительных учреждениях процветает преступность , а именно коррупция. Начальство учреждения запуганно или подкуплено, и поэтому закрывает глаза на все что происходит в исправительном учреждении. Здесь осужденные сами неформально устанавливают себе режим и делают все что хотят. Порой доходит до того, что сотрудников , решившись зайти в барак в одиночку осужденные избивают, глумятся, выбрасывают из окон. Знаю что подобные места есть в Бурятии