Живу в Оренбурге. Как мне получить шенгенскую визу в Болгарию?

ПутешествияШенгенские визы+1
наталья Ламанова
Bulgaria Expert. Покупайте готовые туры...  · 28 сент 2022
Доброе утро!
Для этого нужно посетить визовый центр.
Въезд на территорию Болгарии по шенгенской визе возможен, однако при соблюдении некоторых условий.
Условия въезда в Болгарию по шенгенской визе
Основное и обязательное условие – это многократность шенгенской визы. Получая однократный шенген, например, в Грецию, предполагается, что вы единожды пересекаете границу Греции и потом возвращаетесь домой из той же страны. Только мультивиза дает право многократно пересекать границы стран шенгена и Болгарии.
Срок действия паспорта должен быть на 3 месяца больше планируемых дат поездки.
На время нахождения за границей у вас должен быть действующий страховой полис. Удобнее всего для этого оформить годовой полис на нужное количество дней.
Требования к шенгенской визе значительно более жесткие, чем у Болгарии. Вам в любом случае придется посетить визовый центр и сдать биометрию. В зависимости от страны подачи заявки пакет требуемых документов будет меняться, однако он всегда будет более объемным, чем в Болгарию.
Стоимость услуг оформления шенгенской визы значительно выше болгарской визы, и вероятность получить отказ выше.
Из этого можно сделать вывод, что если вы решили отдохнуть в Болгарии, то правильнее всего оформить именно болгарскую визу.