Живу в квартире без прописки, есть только свидетельство о регистрации. Смогу ли прописаться, если есть долги за квартиру?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Алёна Ивановская
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 3 авг 2022  · спроси.дом.рф
Добрый день!
Наличие задолженности за квартиру по ЖКХ, например, никак не влияет на возможность оформления постоянной регистрации в квартире.
Однако если, например, у вас оформлена ипотека, то при наличии задолженности по кредиту лучше уточнить у банка, допускаются ли подобные действия с вашей стороны. Также стоит проверить условия кредитного договора.