Живу в Бурятии, стало интересно, как вы представляете ее? Правда ли считаете, что мы скачем на лошадях, живем в юртах и у нас не существует цивилизации?

ПсихологияСтереотипы
Варвара Киселева
Разнорабочий  · 6 апр 2017

Представляю по рассказам пары товарищей. У вас чуть ли не самый криминальный регион РФ, люди живут по понятиям, лама-криминальный авторитет, которого боится вся страна, от безработицы мужчины идут служить по контракту или в Украину и становятся героями у себя на малой родине.

Да так почти и есть( почти везде

Цой был героем-одиночкой, штучным экземпляром, а Тальков частью советской попсы. Сложно воспринимать серьёзно человека, который годами выступал на этих тухлых сборищах, хотя он что-то и пытался сказать в своих песнях.

Цой жил в Америке. Какой же он герой да еще одиночка? Он песни пел и писал в свободное от писания и рисования картин вермя. Каким же образом мог о себе заявить Тальков в те гнилые времена, да еще преследуемые гэбистами? Кстати, у него есть отличные видео клипы. Сценарий жизни и убийства Талькова чем-то схож с убийством Высоцкого. Его, неугодного, сначала посадили на наркотики, подсунули ему Марину Влади, окружили доносчиками. А потом убили. Но даже Высоцкий не писал таких откровенных текстов, как Тальков.

Цой жил в Америке

Серьёзно? Может вы путаете с "камчаткой"-котельной, где он работал, что бы не сесть за тунеядство?

Он песни пел и писал в свободное от писания и рисования картин вермя

Откуда вы это берёте? Первую группу он создал в 16, в 20 уже был рок-звездой ленинградского масштаба. Рисовал да, но нигде об этом не говорится, как об основной его деятельности. Вот одна из картин, написанная фломастером в 87-м:

Каким же образом мог о себе заявить Тальков в те гнилые времена, да еще преследуемые гэбистами

Тальков изначально был частью большой советской эстрады, а значит никаких особых гонений быть не могло. Цой выступал по квартирникам и писал альбомы на магнитофон до начала перестройки.

Сценарий жизни и убийства Талькова чем-то схож с убийством Высоцкого. Его, неугодного, сначала посадили на наркотики, подсунули ему Марину Влади, окружили доносчиками. А потом убили

Это уже какие-то ваши личные переживания, не имеющие в реальности никаких подтверждений.

Вопрос был поставлен так - почему из двух диссидентов, продвигают лишь одного - Цоя. У него не было таких обличительных, таких отчаянно правдивых текстов, какие были у Талькова, который жил и писал в своей собственной стране. Тексты Талькова актуальны и сейчас, спустя 25 лет. Ведь в стране так ничего и не поменялось за это время. Однако помнят Цоя, который свой  альбом "Последний герой" написал во Франции, у него был американский продюссер и он много времени жил в Америке. А в середине и конце 80-х годов такая вольность позволялась далеко не всем, можно сказать единицы могли так свободно передвигаться по миру, да еще с клеймом дессидента. Для такой жизни нужно было быть или под колпаком у Мюллера, или работать на Мюллера. То же самое было и с Высоцким. Ему разрешалось все, но он передвигался по миру под присмотром Марины, завербованной в свое время гбистами, когда ее сына схватили за наркотики. Мне жаль вас. Вы зомбированы системой, вы ей верите, повторяете, что вам внушают, и совсем не хотите думать и проводить свои собственные исследования.

помнят Цоя, который свой  альбом "Последний герой" написал во Франции, у него был американский продюссер и он много времени жил в Америке.

Мне просто интересно, где вы берёте такие сведения, на что опираетесь, откуда у вас в голове появляются такие образы? Мне это напоминает заявление федорова, что Цою песни писали в цру. Вот лично я читал его биографию из разных источников, от людей знавших его много лет, но таких фактов не встречал. В США был выпущен его англоязычный альбом в рамках так называемой красной рок-волны, но это был уже самый конец 80-х. Так же гражданка США Джоанна Стингрей была замужем за гитаристом Кино, при чём тут Цой?

У него не было таких обличительных, таких отчаянно правдивых текстов, какие были у Талькова

Каждому своё. Тальков гораздо ближе к ресторанному лабуху, чем к честному искусству. Да, удачно оседлал "протестную" волну когда уже стало можно. Где он был до перестройки?

Мне жаль вас. Вы зомбированы системой

Ок. Какой именно системой?

Имеющий уши, да услышит. Интернет изобрели в конце сороковых годов прошлого века и использовался он в шпионских целях. Весь мир получил доступ к нему лет 25 назад. Интернет, как известно, всемирная клоака, в заднице которой и вода не держится. Вся информация лежит в открытом доступе в интернете. Биографию читали, с соратниками разговаривали? Ну прям так кто-то и признается вам, что он стучал на всенародного невинно убиенного героя Цоя. Еще лет 50 информация будет считаться якобы закрытой и о Высоцком, и о Талькове и о Цое. Только вот в наше время всем этим гэбевским архивам грош цена с появлением интернета. Ищите - и обрящете! Если, конечно, у вас есть мужество посмотреть правде в глаза, а не прятаться за спинами тех, кто пытается прикрыть свою задницу, или заработать на якобы правдивых биографиях.

Послушайте Талькова, а не читайте то, что о нем пишут. И порасспрашивайте людей, родных, живших в 80-90. Пока они еще живы.