Живу на последнем этаже. Какую звукоизоляцию пола лучше выбрать? Какая самая лучшая звукоизоляция и материал?

КвартираЗвукоизоляция+1
Павел
Тепло- и звукоизоляция из каменной ваты для...  · 19 сент 2020  · rockwool.ru

Если вас волнует шум, поступающий в квартиру через межэтажное перекрытие – железобетонную плиту, служащую вам полом, это звуки, имеющие ударную и вибрационную природу. Для того, чтобы погасить такой шум, предлагаются разные материалы: пробковые полы, рулонные мембранные материалы, битумно-полимерная наивная звукоизоляция. Но ни один из этих вариантов не способен остановить проникновение шума – хотя часть звука гасится, сплошной материал сам становится источником передачи волн.

Лучше всего поглощают вибрацию материалы с волокнистой структурой - маты и плиты из минеральной ваты.

Среди предлагаемых вариантов такого покрытия стоит выбирать только плиты, изготовленные из каменной ваты – другие виды ват неэкологичны, впитывают влагу и со временем теряют форму, образуют «мостики» для проникновения шума.

Компания ROCKWOOL выпускает плиты ФЛОР БАТТС предназначенные для устройства акустических плавающих полов. Уровень относительного сжатия, динамический модуль упругости и другие характеристики позволяют успешно гасить ударный шум и обеспечивать акустический комфорт.

Однако, даже если вы живете на последнем этаже, звуки в вашу квартиру попадают не только через пол. Те же ударные шумы передаются через конструкции к стенам здания. А если вам мешают разговоры соседей на повышенных тонах, звуки громко работающего телевизора или музыка, они относятся к воздушному шуму. И бороться с ними только устройством акустических полов не получится.

Вам следует обратиться к консультантам компании ROCKWOOL, которые помогут выбрать в каталоге звукоизоляционных материалов материалы, наиболее подходящие для вашего жилья.

Понятно, благодарю за ответ.