Живописцы, как вы экономите?

Просто работ нужно сделать много (для учебы), а денег мало. Думаю сэкономить на подрамниках. Снимать старую картину и писать новую. Можно ли так делать?

ЖивописьКартины
Мира Апостолова
Художник. Педагог профессионального образования...  · 13 февр 2021  · artgryada.ru

Повторно использовать подрамники конечно можно. Но весь вопрос в том, как вы выставлять на зачет будете работы, какие традиции в вашем учебном заведении? Понимаю Вас, материалы сейчас не дешевые, мягко говоря. Но тут больше все зависит от образовательного учреждения. Вам надо этот вопрос не постесняться и задать куратору или преподавателю по дисциплине. Обычно воспитывают на профессии все таки не экономить, но бывают сочувствующие преподы и разрешают что-то сделать попроще. Это надо консультироваться с тем, кто вам оценки будет ставить.