Жирных презирают, т. к. это связано с ленью, возможно? Мол никто не любит ленивых и слабых?

ПсихологияОбщественное мнение+1
Мария Лимская
Скоморох, люблю музыку, учусь любить людей.  · 10 авг 2020

Ни кто не хочет быть жирным, вот и боятся. Как бы это не было банально и избито, всё что не нравится всё что отталкивает рано или поздно придется принять.
И с ленью это тоже связано, ведь нам трудно заставить себя принять кого то, ведь нужно совершить работу над собой. А тут и лень и неготовность человека вообще к работе над собой, живёт себе и живёт и не любит толстых , ничего страшного.