Как поступить с пропиской мужа?

До свадьбы муж был прописан в квартире, в которой вырос. Пару лет назад моя свекровь решила продать эту квартиру и купить себе квартиру покруче. Предварительно выписав оттуда двух своих сыновей. Младшего (брат мужа) прописала в своей новой квартире, но живет он отдельно. А старшего (моего мужа) и меня (о, святая женщина) наградила щедрым подарком на свадьбу, оформив квартиру на себя и как бы просто пустив нас пожить, пока это ей не надоело. Сейчас на работе у неё проблемы, уже нет тех доходов и она решила продать «свадебный подарок», потому что не хватает оплачивать ипотеку младшему. Мы уже смирились с этим, (ну я, если честно, догадывалась, что так будет и не осуждаю её, ведь это её деньги и она сама распоряжается как с ними поступить), вопрос в другом. Она очень настойчиво заставляет его выписываться из этого «подарка» и «пусть прописывается куда хочет, не маленький, это не моя проблема». Как-то стрёмненько получается, прописка у него была, но вот как и что теперь дальше делать? 🤷🏽‍♀️ Есть вариант прописать его у моих родителей и там, где прописана я. У нас ещё лялич вот-вот родится, будем жить большой узбекской семьей, получается. Как оказалось, невыгодно иметь свекровь со связями, благодаря которым она за один день может решать глобальные вещи.
КвартираПрописка+1
Алина Киселёва
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы...  · 7 сент 2021
Ни в коем случае не выписывать мужа из той собственности. Более того - платить через банк (чтобы в случае чего были доказательства) часть коммуналки.
Жить - да, придётся большой узбекской семьёй, НО (!!!!) свекрови ограничить на 100% общение с сыном и внуками. Ну а свекровь - не вечная. Глядишь, и Вашим детям, как наследникам, от той квартирки доля отломится...