Жесткость воды из скважины на даче 31,6 мг-экв/л, сульфаты (SO4) - 1653 мг/л. Что делать?

ВодаДачный участок+1
татьяна демидова
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 24 дек 2020

У Вас из скважины идёт не пресная вода. Минералка.

Если, проконсультировавшись со специалистами по минеральным водам, вы выясните, что эта вода "полезна, лечит, вообще круто!", то можете начать разлив по бутылкам и продажу страждущим. :)

Если у Вас другие планы на воду из скважины, например, попить - еду приготовить, то утешить Вас не могу - без серьёзной и затратной очистки применять её на кухне нельзя. Даже в душе не советовал бы. А вот в унитазный бачок - можно.

Мой родственник столкнулся с подобной проблемой, приобрёл станцию очистки - пара здоровенных 50-литровых пластиковых баллонов с арматурой и химическими реагентами, но, подсчитав затраты на реагенты и прочее, оставил скважину на техническую воду с минимальной очисткой. Станция стоИт "на случай ядерной войны" :)

Если у Вас крайняя необходимость в этой конкретно воде, то вот вам статья (полно рекламы, не бросайтесь сразу на амбразуру, это просто для ознакомления):

https://diasel.ru/article/kak-ochistit-vodu-ot-sulfatov/