Женский глаз лучше различает оттенки. Бывают ли мужчины, которые видят как женщины?

МедицинаМужчины и женщины+3
Анонимный вопрос
Музыка, книги, игры. Образование: Инженер -програм...  · 3 июл 2021

Такие данные существуют. Но так же существуют данные(их больше) где нет различий или они в пользу мужчин(их меньше). Как видите данные не однородны. Если брать здоровых людей без аномалий и дальтонизма с учётом образования и опыта работы со цветом, различий не будет. Это научный факт. В остальном, глаза у мужчин и женщин одниаковы, если и есть различия, то не существенные и обычно касаются размера. Цвета обрабатывает мозг, по этому тренированность важный параметр и у женщин в этом есть преимущество т.к. с детства с цветами больше работают. Но как я уже сказал, данных без различий между полами достаточно, чтобы сказать, что женщины видят цвета не лучше мужчин.

Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург...  · 10 мар 2021

Таких исследований целенаправленно не проводили скорее всего. По крайней мере я таких данных в литературе не встречал. Но глаза у мужчин и женщин абсолютно одинаковые. Разница в распознавании оттенков зависит от строения мозга.