Женщин пускают в церковь на похороны в брюках? Или можно только в юбках?

ЦерковьТрадиции+1
Андрей Нако
Ритуальный блог - помощь и поддержка в самый...  · 20 янв 2021  · ritualservice.com.ua

Многие, кто не знает о ритуальных правилах, полагают, что женщину могут не пустить в церковь в брюках. Однако это не так, сегодня женщины могут надевать любую закрытую одежду при входе в храм.

Но нужно обращать внимание на то, что брюки должны быть длинными, широкими без декоративных элементов. Также стоит учитывать консерватизм родственников усопшего. Если рекомендован определенный костюм, лучше последовать советам семьи. Похороны не являются событием для демонстрации моды.

Я думаю, что позволительно, главное, чтобы это было не вызывающе и обязательно с покрытой головой. Но из уважения к традициям считаю, что если есть возможность одеть платье или юбку, то лучше поступить именно так.