Жена подала на развод. У нас двое детей, 11-ть лет в браке. Что делать? Я в полной растерянности и не могу собраться с мыслями.

ПсихологияРазвод+1
Виктор Спирин
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области...  · 11 февр 2022
Самое первое, что нужно сделать это привести своё эмоциональное состояние в норму. Пока Вы находитесь в состоянии шока ни какие здравые решения и мысли возникнуть не могут.
Я бы рекомендовал выполнять следующие упражнения:
Всё дело в том, что длительное время Вы не замечали как Ваши отношения разваливаются. Именно сейчас настало время разобраться почему так произошло? И тогда можно принимать здравые и взвешенные решения. Очень полезно прослушать Почему меня бросили?!
После того, как Ваше эмоциональное состояние станет ясным и Вы тщательно проанализируете ситуацию. Найдёте причины того, почему попали в данную ситуацию, можно будет искать выход из создавшегося положения.
Могу сказать, чего делать точно не надо:
  1. Давить на супругу
  2. Уговаривать остаться с Вами в браке
  3. Угрожать и проявлять агрессию
  4. Закатывать истерики
  5. Употреблять алкоголь
4 эксперта согласныи1 эксперт не согласен