Жена меньше месяца стала банкротом. Могу ли я купить автомобиль? Чем-нибудь я рискую?

ПокупкиЗаконодательство рф+3
Денис Якушевский
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши...  · 14 мая 2021  · богата.рф
Артём Иванов

Добрый день.

Ту надо понять, месяц назад вынесли решение о признании её банкротом или завершили процедуру реализации имущества?

Если только признали банкротом, то машину покупать не стоит, можно конечно совершить ряд действий, чтобы в последующем данная машина не призналась совместным имуществом, но если есть возможность перенести покупку. то лучше подождать.

Если же процедура реализации окончена то покупать машину можно, но и тут есть ряд моментов которые лучше обсудить с юристом.

Если нужна консультация можете обратиться по телефону: 8-919-239-01-02, все консультации бесплатные.