Жена хочет маленькое авто. Что выбрать: Тойоту Аурис, Тойоту Ярис, Сузуки Свифт или Ниссан Микра?

Автомобильный рынок+4
Серега Сукнов
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 18 мая 2021

Смотрите, Тойота Аурис в этом ряду лишняя - это уже авто С-класса, такое как фокус, октавия, сид и т.д. У неё и стоимость будет выше.

Полагаю, в данном случае, маленькими будут автомобили B-класса, т.е. Ярис, Свифт и Микра. Также в данном классе присутствуют Солярис/Рио, Поло/Рапид, Авео, Веста. По-моему проще всего в данном случае будет воспользоваться Яндекс Авто и задать интересующие вас параметры без марки. Ну и наверняка решающими будут вкусовые предпочтения жены.

Автомеханик, водитель с 20-летним опытом.  · 18 мая 2021

Тойоты дорогие по обслуживанию, Ниссаны не качественные. Кстати, и те и другие портятся локализацией сборки. Лучше всего Свифт, меньше мучаться с ремонтами будете.