Как повысить уровень железа в крови. У меня 3.

Необходима консультация врача+2
Александр Топорков
Врач-гематолог, к.м.н., отделение интенсивной высо...  · 21 нояб 2020

Для начала необходимо выявить причину снижения содержания железа (кровопотеря, нарушение всасывания и т.д) и по возможности устранить ее. Затем назначается курс препаратов железа продолжительностью не менее 3-4 месяцев. Следует отметить, что целью при проведении коррекции железодефицитной анемии является нормализация гемоглобина и ферритина.