Жадный, скупой, нервный, злобный, не заботливый муж - как жить дальше?

Психология
Anastasia Tsyhanok
Консультант по аюрведе, ведической философии...  · 24 февр 2020

Здравствуйте! Это довольно распространенная и больная тема у женщин,к сожалению. Но позвольте сказать не мягкую,жестокую вещь,которая, к сожалению, очевидна в таких семьях:

  1. Если муж гневлив,значит вы-обидчива.
  2. У мужа-козла не бывает жены-лебёдушки.

Выход один-меняться самой. Изменить мужчину-невозможно,если вы не меняете себя.

Во-первых, я бы посоветовала вам поработать над свой обидчивостью. Не стоит реагировать на каждый выпад мужа (будь то гнев,крик,исстулпение и т.п.)-ведите себя спокойно в этот момент, занимайтесь тем делом,которым и занимались до его акта насилия,не вступайте в такой момент в выяснение отношений. Конечно, если дело доходит до рукоприкладства, тут уже должен встать вопрос о раздельном проживании какое-то время(я не говорю о разводе ни в коем случае).

Во-вторых, вам необходимо повышать чувство собственного достоинства,оно у вас под влиянием этого всего находится ниже,чем положено.

Все,что вы описали-большая и сложная тема взаимоотношений жены и мужа. Не вижу смысла здесь искать ответ на это. Но есть прекрасные ведические священнные писания,которые дают ответ и на такие вопросы тонкой психологии. Ответы вы можете найти у прекрасного ведического лектора-Торсунова Олега Геннадьевича.На Ютуб канале вы все найдете, развивайтесь сама и не забывайте, вы - Женщина,Жена. Вы обладаете огромной силой влияния на свою семью.Вам нужно просто саморазвиваться в этой теме и вы увидите как все и всё взаимосвязаны.

Желаю вам счастья!

Если дошло до рукоприкладства-надо бежать, теряя тапки от такого мужа, если вы не мазоистка. И, однозначно, развод