Здравствуйте, заметил что кошка часто сначала полижет шейку и сразу идет кушать? До этого может вообще не есть пока она не поцелует шейку

Медицина+5
Владимир Смирнов
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и...  · 30 июн 2021  · alisavet.ru

Здравствуйте. Наверное, ответ зоопсихолога тут был бы более уместен. Однако есть мнение, что это некое уведомление вас о том, что кошка планирует пойти кушать. По сути - сверх уважение и доверие к своему владельцу.

Истории спасения животных на нашем канале: https:/...  · 23 июн 2021  · kovcheg42.ru

Здравствуйте, у кошек могут быть какие-то свои ритуалы, например нужно, чтобы ее погладили перед едой. Часто бывает, что хозяева сами к этому приучают, незаметно для себя. Если вас не беспокоят ее привычки, то ничего страшного.