Закрываю ИП, но контрагент не произвел оплату согласно актам выполненных работ и, судя по всему, не собирается. Что делать?

ЮриспруденцияИп
роман
Арбитражные споры, гражданские дела, юридическое с...  · 19 апр 2021

В таком случае необходимо взыскивать задолженность через суд. Прекращение статуса ИП не влияет на ваше право обратиться в суд для взыскания долга.

Военный-юрист.рф центр помощи военнослужащим и их...  · 24 апр 2021  · военный-юрист.рф

Доброго дня, ИП это всего лишь статус для работы в качестве контрагента, вы можете взыскать с оппонента сумму задолженности посредством суда и указать счет как физ лица.