Взял в микрозайме 5.000 рублей и не возможности отдать, что-то будет мне?

ДолгиМикрозаймы
Макс Демешкеев
Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 25 мар 2021  · yurist-plyasunov.ru

Здравствуйте!

Если Вы получили денежные средства по договору займа, то договор считается заключенный ст.807 ГК РФ. И начинает действовать ст.425 ГК РФ.

Так как стороны по заключенному договору обязаны выполнить принятые обязательства ст.307 ГК РФ.

Вы можете по ст.450 ГК РФ направить обращение с просьбой об изменении условий договора возврата денег.

Также если Вы не отдадите денежные средства, то компания может подать на Вас в суд ст.3 ГПК РФ. И может обратится с заявлением в полицию по рассмотрению вопроса о ВУД.