Всем известно, что Вселенная расширяется. Хотелось бы узнать, в чем она расширяется?

ФизикаКосмос+1
Alex Kononov
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 февр 2021

Расширение Вселенной не приводит в движение ни пространство, ни объекты во Вселенной. Согласно решениям уравнений Эйнштейна (метрика Фридмана), изменяется в масштабе метрика, управляющая размером и геометрией самого пространства-времени.

Метрическое расширение пространства полностью отличается от расширений и взрывов, наблюдаемых в повседневной жизни. Вселенной не требуется пространства для расширения и гипотетический наблюдатель, смотрящий на нашу Вселенную снаружи, никакого расширения не обнаружит. Это противоречит здравому смыслу, но это проблемы нашего здравого смысла, а не космологической модели Большого Взрыва.

Комментарий был удалён за нарушение правил