Возможно ли слетать в Штаты, если не был ни в консульстве, ни в посольстве?

ПутешествияСша+1
Сергей Варламов
🍀 Естествоиспытатель   · 30 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Слетать - это вряд ли. Но можно попытаться добраться морем. Из всех документов вам потребуется только надувная лодка. Что касается ЕС, этот способ доказал свою работоспособность. Во времена СССР многие советские граждане эмигрировали в Турцию на надувных матрацах. То есть, морской способ попробовать можно. А в самолет вас просто не пустят без необходимых документов. За документами нужно идти в посольство/консульство.