Здравствуйте, вопросы от пожилого чайника о гаджетах. Купил смартфон Хонор 9х, интернет ловит неважно. Что делать?

Помогите, вопрос от пожилого чайника о гаджетах. Купил смартфон Хонор 9х, интернет ловит неважно. Других гаджетов нет. Можно ли усилить сигнал? Как получать интернет с помощью вай-фая? Купить роутер + модем? Какой роутер: в настройках смарта ни 5 ГГц, ни DualBand нет, поможет ли р. на 2,4 ГГц или купить спец. антенну. И самое главное, будет ли толк, если потратить еще одну стоимость смартфона, как я понимаю? С уважением.

Интернет
О.
Предприниматель, консультант в области предпринима...  · 23 июл 2020

Причин может быть несколько. Начиная от того, что сам телефон не правильно работает, заканчивая, тем, что не правильно выбран тариф.

Лучше всего обратится в фирменный салон своего оператора, и они настроят вам ваш аппарат.