Законно ли получение диплома этой образовательной организации?

Оплатил обучение в центре дистанционного образования (свидетельство об обучении ещё не оплачивал). Приступив к обучению понял, что оно выглядит сомнительно (всё в письменной форме, в конце тупо тесты, причём очень лёгкие). Но сумма за обучение уже оплачена и вряд ли мне её вернут.
P.S. У центра есть лицензия (проверил её по номеру ОГРН), так же они вносят дипломы в реестр (по крайней мере, это написано на сайте). Но такое чувство, что их диплом, даже если и будет настоящим, то потом его признают недействительным. В этом случае будут ли у меня проблемы, если я оплачу остаток денег, получу свидетельство об обучении и встану с ним в ЦЗН, а впоследствии эту организацию вдруг признают местом продажи дипломов? Не сочтут ли это покупкой диплома с моей стороны (за что, вроде как, будет уголовная ответственность)? Я же не покупал по сути, я проходил курс. Единственное, что один из разделов тестов заглючил и его невозможно пройти. Написал об этом в центр обучения, сказали, что этот отдел, якобы, и не должен быть с тестированием. В ЛК видно, что я не прошёл как раз тот один отдел, но и пройти его нельзя, так как сам тест убрали. В учебном центре говорят, что курс окончен и я могу заказать документы, доплатив остаток цены курса (такой же, какой изначально и был, это цена за изготовление, а не покупка документа). Могут ли это посчитать покупкой диплома и наказать, если всё это выяснится?
ОбразованиеЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
Адвокат Саидгалин Э.А. оказывает квалифицированную...  · 22 окт 2021  · kodexstr.ru
Ответ по теме достоверен