Здравствуйте. Вопрос про самозанятых ИП (НПД): подходит ли данный режим для ИП по грузоперевозкам?

ГрузоперевозкиСамозанятые+1
ОЛЬГА
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 3 дек 2020  · taplink.cc/ip_platforma

Подходит, если груз перевозит сам самозанятый предприниматель, т.е. работает без использования наемной рабочей силы с соблюдением лимита выручки в 2,4 млн в год. Но если вы ИП, то свой вид деятельности разложить надо по иным налоговым режимам, чтобы убедиться в том, что НПД самый для вас оптимальный.

Мы так всегда делаем, когда ИП обращается с такой задачей, поскольку наступает новый год и некоторые из систем налогообложения можно применить только с начала календарного года.

А самозанятый может ездить по всей России и РБ?