Здравствуйте! Вопрос. Имеет ли право организация,снимать НДФЛ в размере 13%,со стипендии,которая фиксированная и прописана вцелевомдоговоре?

НдфлСтипендия+2
Валерия Казначеева
Юридические и Бухгалтерские услуги | Аутсорсинг |...  · 17 мая 2020  · vash-zam.ru
Ваш Зам

Ст. 217 НК РФ, письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 15 ноября 2019 г. № 03-04-05/88350, содержит исчерпывающий перечень доходов (стипендий) не подлежащих налогообложению.

Облагаются НДФЛ стипендии, выплачиваемые по дополнительным программам обучения, и не вошедшие в перечень согласно НК РФ. Посмотрите статью указанную выше и сразу найдете ответ на ваш вопрос.

По сложившейся практике организация удерживает НДФЛ по договору о целевом обучении, но не уплачивает взносы в Фонды.

Если мы ответили на Ваш вопрос, не забывайте - лучшая награда для нас, нажать 👍

Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение,...  · 18 мая 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр