В 2019 году купил авто по ДКП, вписался в ПТС, но не поставил на учет. В 2020 приходят запреты на прежнего владельца. Как снять запреты?

В 2020 году на авто падает 7 запретов на круглую сумму. Есть куча заказ-нарядов на обслуживание авто (доказательства, что человек купил и правда очень давно купил авто). Этот автомобиль оказался у меня. Могу ли я звонить, писать приставам, чтобы снять запрет? Могу ли я подать в суд, ведь запрет наложен на предыдущего собственника?

Покупка автомобилей+1
Nikita P.
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом...  · 14 сент 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Для того чтобы снять запрет есть только 1 способ. Это подать в суд, по другому пристав запрет вам не снимет, так как он будет руководствоваться тем что дкп может быть поддельным и так далее(скажет обращайтесь через суд). Если в суде вы докажете что являлись добросовестным покупателем и суд все бумаги примет к делу тогда на можно надеяться на снятия запрета.

Выкуп автомобилей: целые, битые, премиум...  · 17 сент 2020
Евгений