Здравствуйте, уважаемые эксперты, пользователи Яндекс Кью, поделитесь пожалуйста художественной литературой, которая связана с педагогикой!

Подробно опишу свой вопрос :-) Меня интересует не научно-методическая литература, а, как я уже писал выше, именно художественная, в качестве примера могу привести такие произведения и авторов как:
"Педагогический Декамерон" Евгения Ямбурга;
"Педагогическая поэма" Антона Семёновича Макаренко;
из современного - "Другая Школа" - автор Александр Мурашёв.
Если у вас в копилке есть произведения подобного рода, прошу вас поделиться в комментариях!
ЛитератураКниги+3
Илья Кузнецов
Филолог, литературовед и преподаватель русского...  · 23 окт 2021
Добрый день. Вот книги, которые в свое время меня впечатлили:
«Взгляд кролика» Хайтани Кэндзиро,
«Вверх по лестнице, ведущей вниз» Бел Кауфман,
«Я хочу в школу!» Жвалевский, Пастернак (детская, но очень хорошая).