Здравствуйте! Услышал странные голоса, когда подключил звукопреобразователь к электрогитаре.

Решил подключить такую штуку к электрогитаре (фото).

36627C78-BE3E-4C0E-9BD3-778BD8BD740C.jpeg

Решил поиграть с настройками этой штуки и тут я вдруг услышал какие-то голоса. Почистив от помех звук я смог разобрать мужской голос. Важный момент заключается в том, что не всегда этот голос слышно, если я например немного убавлю бас, то голоса я вовсе не услышу. Вопрос, во-первых, что это? Во-вторых, возможно-ли поймать через аналоговые инструменты какие-то к примеру радиоволны и прочее? И что делать, если при записи на компьютер моей игры на электрогитаре на заднем плане записывается голос, который я поймал?

Музыкальные инструментыРадио+2
Артём Алексеевич Романюк
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 16 февр 2021  · dmitriyfedorov.com

Это происходит по причине того что ваша гитара ловит наводки, которые могут исходить например от телевизора, радио или компьютера и не обязательно в вашей комнате. По-сути ваша гитара превращается в большую антенну которая собирает на себя весь это "мусор". Причин возникновения наводок как правило несколько.

  1. Плохое экранирование инструмента

  2. Отсутствие заземления

  3. Некачественные звукосниматели на гитаре

  4. Плохое качество проводов

  5. Нахождение рядом большой антенны (Останкинская башня например или Линия электропередач)

Каждый из этих случаев "лечиться" по разному. Попробуйте во время записи отключить все электроприборы находящиеся поблизости. Если запись происходит через ноутбук, отключите зарядку. Используйте хамбакеры, сместо синглов на гитаре. Походите по комнате и найдите точку где голоса слышно меньше.