Умер родственник, в наследство на ТС не вступали. Авто подлежит утилизации. Могу ли я снять авто с учёта в ГИБДД?

НаследствоГибдд+2
Игорь Василенко
Наследство, жильё, земля.   · 4 февр 2021  · project605927.turbo.site

Снять автомобиль с учёта может только собственник. Вступать в наследство на машину отдельно и не нужно. Наследство по частям не принимают. По снятию с учёта советую начать с визита в ГИБДД. попробуйте им документы о смерти передать. Есть вариант, что сами снимут в связи со смертью.